martes, 2 de julio de 2013

Todos los candidatos de la "Lista 2 Celeste y Blanca K"

Candidatos a concejales de las 8 secciones electorales (solo cabeza de lista), aprobadas por el Partido Justicialista Bonaerense que competiran como la lista oficial del FpV con la denominación "Lista 2 Celeste y Blanca K".

La siguiente nómina debe leerse así: Sec., Distrito y Primer Candidato  

1
CAMPANA
Ghione Juan Jose
1
ESCOBAR
Cantero Angel Hugo
1
GRAL LAS HERAS
Eyheramonho Juan Manuel
1
GRAL RODRIGUEZ
Dominguez Gomez Gaston Alberto
1
GRAL SAN MARTIN
Letcher Hernan
1
HURLINGHAM
Zavaleta Juan Horacio
1
ITUZAINGO
Paiana Pablo Andrés
1
JOSE C PAZ
Mondovi José Alberto
1
LUJAN
Botto Alvarez Leonardo Luis
1
MALV ARG
Tailhade Luis Rodolfo
1
MARCOS PAZ
Dominguez de Curutchet Maria Isabel
1
MERCEDES
Ustarroz Juan Ignacio
1
MERLO
Othacehe Cintia Valeria Carnabusi de
1

MORENO
Camps Pedro Javier
1
NAVARRO
Astegiano Carlos Osvaldo
1
PILAR
Laurent Santiago
1
SAN FERNANDO
Amieiro Gerardo Osvaldo
1
SAN ISIDRO
Martín Leandro Jorge
1
SAN MIGUEL
Baschetti Bruno Sabino
1
SUIPACHA
Delfino Juan Antonio
1
TIGRE
Ugo Federico
1
TRES DE FEBRERO
Burgos de Curto Filomena Marta
1
VTE LOPEZ
Rial Leonardo Hugo

2
ARRECIFES
Aubalat José Juan
2
BARADERO
Depauli Victor Daniel
2
CAP SARMIENTO
Pastor Hector Fabián
2
CARMEN DE ARECO
Adame Jorge Alberto
2
COLON
Traficante Carlos A.
2
EX DE LA CRUZ
Nanni Diego Eduardo
2
PERGAMINO
Bormioli Lisandro
2
RAMALLO
Poletti Mauro David
2
ROJAS
Espina Matias Jesus
2
SALTO
Russo Pablo Guillermo
2
SAN ANDRES GILES
Ponte Marta Luisa
2
SAN ANTONIO DE ARECO
Casares Agustín
2
SAN NICOLAS
Fernandez Viña Roberto Jorge
2
SAN PEDRO
Butti Dalmy
2
ZARATE
Huergo Carlos Roberto

3
ALTE BROWN
Cascallares Mariano
3
AVELLANEDA
Sierra de Ferraresi Ada María Magdalena
3
BERAZATEGUI
Fernandez Hugo Roberto
3
BERISSO
Nadeff Miguel Enrique
3
BRANDSEN
Gonzalez Jose Luis
3
CAÑUELAS
Marques Antunes Maria Romina
3
ECHEVERRIA
Goris de Grey Magdalena
3
ENSENADA
Secco Mario Carlos
3
EZEIZA
Granados Alejandro Santiago
3
FCIO VARELA
Baez Amancia (Mancy)
3
LA MATANZA
Espinoza Tomas Fernando
3
LANUS
Montero Héctor Jorge
3
LOBOS
Carriquiry Martín Ariel
3
LOMAS DE ZAMORA
Viñuales Guillermo Carlos
3
MAGDALENA
Mendoza Jaufret Diego
3
PTE PERON
Biroulet Carina Mabel
3
PUNTA INDIO
Cerletti Alfredo Antonio
3
QUILMES
Gutierrez Francisco Virgilio "BARBA"
3
SAN VICENTE
Di Sabatino Lucas Damian

4
ALBERTI
Calabria Alejandro Javier
4
BRAGADO
Cibello Horacio Norberto
4
CARLOS CASARES
Daguerre Martín Manuel
4
CARLOS TEJEDOR
Battista Pablo Daniel
4
CHACABUCO
Geloso Claudio Angel
4
CHIVILCOY
Pollaroli Ovidio Julio
4
F AMEGHINO
Shanahan Marcos David
4
GENERAL ARENALES
Núñez Gabriel Raúl
4
GENERAL PINTO
Menéndez Sara Magdalena
4
GENERAL VIAMONTE
Martínez Ricardo Fernando
4
GENERAL VILLEGAS
Labarta David Gabino
4
HIPOLITO YRIGOYEN
Martínez Pablo Enrique
4
JUNIN
Traverso Gustavo Tomas
4
LEANDRO N. ALEM
Grimaldi Nancy María
4
LINCOLN
De Mingo Nestor Horacio
4
NUEVE DE JULIO
Delgado Horacio Guillermo
4



PEHUAJO
Zurro Avelino Ricardo
4
RIVADAVIA
Salomón Jorge Luis
4
TRENQUE LAUQUEN
Santos Adolfo Jorge
 
5
AYACUCHO
David Darío
5
BALCARCE
Pérez Martín Antonio
5
CASTELLI
Echarren Julio Sebastián
5
CHASCOMUS
Macchi Gabriel Alberto
5
DOLORES
Barraza "Nacho" Simón I.
5
GRAL ALVARADO
Carli Alejandra Ines
5
GRAL BELGRANO
Duarte Mariana Beatríz
5
GRAL GUIDO
Guebara José Esteban
5
GRAL LAVALLE
Marchi Guillermo Daniel
5
GRAL MADARIAGA
Gartia Esteban Pedro Jose
5
GRAL PAZ
Wattini Gastón Eduardo
5
GRAL PUEYRREDON
Rodriguez Daniel Jose
5
LA COSTA
Rohr Daniel Alejandro
5
LAS FLORES
Nuñez Hugo Daniel
5
LEZAMA
Landa Juan Ignacio
5
LOBERIA
Pifano José Luis
5
MAIPU
Gonzalez Sebastián
5
MAR CHIQUITA
Paredi Miguel Angel
5
MONTE
Gallardo Guillermo Zenón
5
NECOCHEA
Asa Ana María
5
PILA
Colunga Carlos Alberto
5
PINAMAR
Porreti Roberto Martín
5
RAUCH
Donadio Luis Horacio
5
SAN CAYETANO
Martinez Mariano
5
TANDIL
Bossio Pablo Daniel
5
TORDILLO
Ojeda Waldo Omar
5
VILLA GESELL
Llompart Mabel Alicia

6
ADOLFO ALSINA
Gutt Alberto
6
BAHIA BLANCA

Italiano Matías Adolfo
6
BENITO JUAREZ
Cittadini Roberto Mario
6
CORONEL DORREGO
Speranza Remo Guido
6
CORONEL PRINGLES
Romano Silvio Oscar
6
CORONEL SUAREZ
Holzmann Claudio Dario
6
DAIREAUX
Jaurena Hernán Ignacio
6
GONZALEZ CHAVES
Milesi Miguel Angel
6
GRAL LAMADRID
Menéndez Rodolfo Fabian
6
GUAMINI
Nieto Jorge
6
LAPRIDA
Huici Pablo Jose
6
MONTE HERMOSO
Pereyra Daniela
6
PATAGONES
Garat Tristan Edgardo
6
PELLEGRINI
Etcheverts Sebastián
6
PUAN
Pasini José María
6
SAAVEDRA
Zaffora Raúl Oscar
6
SALLIQUELO
Elizalde Víctor Hugo
6
TORNQUIST
Tasi Muñiz Francisco José
6
TRES ARROYOS
De Benedetto Augusto
6
TRES LOMAS
Covino Elizabeth del Rosario
6
VILLARINO
Estefanelli Fabricio

7
25 DE MAYO
Juri Luis Carlos
7
AZUL
Seoane Estela Cristina
7
BOLIVAR
Pisano Marcos Emilio
7
GENERAL ALVEAR
Albano Ricardo
7
OLAVARRIA
Capuano Adriana Elisabeth
7
ROQUE PEREZ
Banegas Raul Horacio
7
SALADILLO
Lenzi Jorge Ernesto
7
TAPALQUE
Lupori Javier Angel

8
LA PLATA
Bruera Gabriel Oscar
                           

2 comentarios:

carlos m dijo...

y moron?

MOO dijo...

Carlo m en Moron, debe haber acuerdo con Nuevo Encuentro, xq no se oficilizo lista de concejales en ese distrito con el sello FPV.